Kaffeeserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 40 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, DM ca. 17,5 cm, 1 flacher runder Teller, DM ca. 27,5 cm, 1 gehenkeltes Blattschälchen, 1 kleine Blumenvase, bunte Streublümchenbemalung, goldstaffiert, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Kanne und 1 Teller (2 Schleifstriche), 4 Tassen mit kleinen Randausschartungen, Gold berieben, Rosenknäufe geschartet, Deckel mit Bruchstelle am unteren Rand
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
20.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 20.02.2014 |